Board logo

标题: 2005五一闽东行的财务报告(已更新) [打印本页]

作者: 联盟专员    时间: 2005-5-11 10:17     标题: 2005五一闽东行的财务报告(已更新)

总人数:26大1小1幼(即26.5大)
车 辆:7辆(即车主7人,乘客19.5人)
预 收:18550元(700*26+350*1)
注:因为有2部车与6个人(其中2位车主4位乘客)在闽清时与车队分开所以在费用上是算到分开以前,以下简称全程或半程。
因:中途有1辆车1位人(小林)加入,其汽车费用与住宿费都是独立算的,只有餐费和门票是跟大家一起A的。
在以下帐目均有明细:

费用:

住宿:周宁1334.00+屏南1740.00+闽清1960.00=5034.00
5034.00/26.5=190.00


餐费:宁德午餐1000.00+周宁晚餐640.00+周宁早餐62+周宁午餐152.00+屏南晚餐450.00+屏南早餐200+屏南午餐540.00+闽清晚餐749.00+闽清早餐免费+闽清午餐492.00=4285.00
1000.00+540.00+749.00=2289.00/26.5=86.40
640.00+62.00+152.00+450.00+200=1504.00/27.5=55.00
492.00/20.5=24.00
全程:165.4 半程:141.4 小林:55.00

门票:九龙漈460.00+蝙蝠洞120.00+白水洋1320.00+虹琳厝234.00+四乐轩150.00=2284.00 (注:白水洋景区米老鼠和小狗未进入)
460.00/26=18.00
1320.00/25=52.8
120.00/27=4.50
(234+150)/20=19.2
全程:188.50 半程:101.5 小林:57.3

油费:宁德油费1124.00 +屏南油费847.45+闽清油费635.00+厦门油费565.00=3171.45
1124.00+847.45=1971.45/19.5=101.10
635.00+565.00+141.00(补给小陈的厦门油费)=1341.00/15.5=87.00
全程:188.10
半程:101.10

过路过桥停车费:

厦门大桥: 12.00*7=84.00
厦门-宁德(高速): 183.00*7=1281.00
宁德八都收费站:6.00*7=42.00
周宁收费站:4.00*7=28.00
周宁停车费:10.00*7=70.00
周宁收费站:4.00*7=28.00
白水洋停车费:5.00*7=35.00
周宁收费站:4.00*7=28.00
屏南收费站:4.00*7=28.00
古田收费站:4.00*7=28.00
水口收费站:6.00*7=42.00

虹琳厝停车费:3.00*5=15.00
闽清-厦门(高速): 155.00*5=775.00

1694.00/16.5=87.00
790.00/15.5=51.00
全程乘客:138.00
半程乘客:87.00
应退车主垫付的过路过桥停车费:
全程车主:400.00(白水洋停车费5.00+虹琳厝停车费3.00)=392.00
半程车主:242.00-白水洋停车费5.00=237.00


其中:

*全程乘客的费用是:

住宿190.00+餐费165.4+景点门票94.50+分摊油费188.10+分摊过路桥停车费138.00=776.00

全程乘客 应补收:776.00-700.00=76.00 实补 70.00

*全程车主的费用是:

住宿190.00+餐费165.4+景点门票94.50=450.00

全程车主 应退:700.00-450.00=250.00 实退:250.00

*半程乘客费用是:

住宿190.00+餐费141.40+景点门票75.30+分摊油费101.50+分摊过路过桥费87.00=595.20

半程乘客 应退:700.00-595.20=104.80 实退:100.00

*半程车主费用是:

住宿190.00+餐费141.40+景点门票75.30=406.70

半程车主 应退:700.00-406.70=293.30 实退:290.00

费用多退少补名单:

全程车主(5位):
野 熊:退250.00+车主垫付的过路过桥费392.00-补保险40.00=602.00 实退:600.00
小 蒋:退250.00+退车主垫付的过路过桥费392.00-补保险20.00=622.00 实退:620.00
小 陈:退250.00+退车主垫付的过路过桥费392.00+厦门油费141.00=783.00 实退:780.00
野海狮:退250.00+退车主垫付的过路过桥费392.00-补保险40.00=602.00 实退:600.00
野藤青青:退250.00+退车主垫付的过路过桥费392.00-补保险80.00=562.00 实退:560.00

半程车主(2位):
明 哥: 退290.00+车主垫付的过路过桥费237.00-补保险40.00=487.00 实退:490.00
天 傲: 退290.00+车主垫付的过路过桥费237.00-补保险20.00=507.00 实退:510.00
全程乘客(15.5位):

野风、小狗:补70.00*2=140.00 退小狗白水洋门票50.00 实补:90.00

野藤青青家人三位:补70*3 =210.00

米老鼠、小米老鼠:补70.00+35.00 退米老鼠白水洋门票50.00 实补:55.00

野战军团:补70.00+保险20.00 实补:90.00

墨西哥跳豆:补70.00+保险20.00 实补:90.00

小海狮:补70.00

小闫:补70.00

野山狐:补70.00+保险20.00 实补:90.00

自然: 补70.00

小柯: 补70.00+保险20.00 实补:90.00

颜颜: 补70.00

野小薇:补70.00

半程乘客(4位):

萤火虫 退100.00

明哥三位乘客 退100.00*3=300.00

请此次活动需多退少补的朋友在这周尽快到联盟办理!
电话:2288258
地址:禾祥西路国贸广场875号601室
如有不清楚或疑问请发短信联系!




作者: 野熊    时间: 2005-5-11 12:39     标题: re:请参加这次活动得朋友们互相通知一下,以便...

请参加这次活动得朋友们互相通知一下,以便尽快把帐结清。谢谢。
作者: 萤火虫    时间: 2005-5-11 13:11     标题: re:楼主辛苦了!

楼主辛苦了!

作者: 藏羚羊    时间: 2005-5-11 13:57     标题: re:想不到你们的财务计算得这么仔细!!!佩服...

想不到你们的财务计算得这么仔细!!!佩服!辛苦了!!
作者: 墨西哥跳豆    时间: 2005-5-11 14:19     标题: re:辛苦啦~~~~

辛苦啦~~~~
作者: 野山鹰    时间: 2005-5-11 16:02     标题: re:这样的活动不错!

这样的活动不错!
作者: 野海狮    时间: 2005-5-11 18:31     标题: re:财务辛苦了!计算很复杂哦!另:车...

财务辛苦了!
计算很复杂哦!
另:车主的退费可能有误。因过路过桥费及部分停车费是由车主垫付的,这部分钱是应该退还给车主的。不知我说得是否有道理?
作者: 联盟专员    时间: 2005-5-11 19:09     标题: re:对,发表时忽略了这点,谢谢野海狮提醒,现...

对,发表时忽略了这点,谢谢野海狮提醒,现已更新
因为此次帐目较复杂所以请大家原谅!
请大家尽快办理!
作者: 野藤青青    时间: 2005-5-11 23:23     标题: re:[COLOR=blue]向我们的财务总监...

向我们的财务总监们致以亲切的慰问和诚挚的感谢!!!!!!!!!!

作者: 天傲    时间: 2005-5-13 12:33     标题: re:总监大人辛苦了~~~~~~~~~~~~~...

总监大人辛苦了~~~~~~~~~~~~~~~~
作者: 野们    时间: 2005-5-13 12:50     标题: re:仔细,辛苦!

仔细,辛苦!




欢迎光临 厦门越野联盟 (http://xmjeep.com/) Powered by Discuz! 6.0.0